Lista de participantes nos Contest do MBC-Maia Boulder Contest 2021

 

 

 

Índice do artigo

capa eventoMBC 01

 De acordo com o ponto 4.2. do Regulamento Geral da prova, afixa-se a lista de participantes para cada um dos ”contest” do MBC - Maia Boulder Contest 2021 (Seniores e Juniores).

 

  

 

  


PARTICIPANTES NO CONTEST 1

Início 10:00h

Nome do

Atleta

Licença

Federativa

Clube

Escalão

Gustavo Cunha

3501

ACER Tondela

Juv

Francisco  Lopes

4944

ADA Desnível

Sen

Rui Pedro Sousa

4946

AE Montanha

Jun

Ana Catarina

4947

AE Montanha

Jun

Filipe Costa

2774

CE Braga

Sen

Joana Leal

4103

CE Braga

Sen

Henrique  da Silva

4370

CE Braga

Sen

Joana Meneses

4328

CE Braga

Sen

André  Rodrigues

4770

CE Braga

Sen

Ana Sofial Vinhas

4880

CE Braga

Sen

Crisanta Freitas

3871

CE Braga

Sen

Tânia Chaves

4295

CE Braga

Sen

Paulo Pereira

9999

CE Braga

Sen

Paulo Braga

4027

CE Braga

Sen

Nuno Campos

4725

CE Maia

Sen

Olga Fedyuk

3287

CE Maia

Sen

João Correia

4839

CE Maia

Sen

José Gomes

4646

CE Maia

Juv

Alexandre Lopes

4277

CE Maia

Juv

João Almeida

3944

CE Maia

Jun

Mariana Carvalho

3814

CE Maia

Jun

Paulo Casais

3523

CMA Trilho

Sen

Luís Casais

3522

CMA Trilho

Sen

Vitor Pereira

3710

CMA Trilho

Sen

Jorge Regalo

3711

CMA Trilho

Sen

Vasco Ferreira

4515

GMV Real

Sen

João Ferreira

20

GMV Real

Sen

Diogo Correia

4160

NE Soure

Ini

Rodrigo Lemos

2568

NEM Fermentelos

Sen

Rafael Costa Carlos

4391

NEM Fermentelos

Sen

 Maksim Starykevich

4199

NEM Fermentelos

Sen

Daniel Gil Afonso

4895

NEM Fermentelos

Sen

Rick Correia Martins

4779

NEM Fermentelos

Sen

Nuno Gonçalves

578

NM Espinho

Sen

 


 

PARTICIPANTES NO CONTEST 2

Início 13:30h

Nome do

Atleta

Licença

Federativa

Clube

Escalão

Nuno Lima

3921

ADE Braga

Sen

Marcos Costa

4296

AT Vedras

Sen

Matias Souza

4392

AT Vedras

Sen

João Rodrigues Almeida

4773

AT Vedras

Juv

Matheus Pereira

4934

AT Vedras

Juv

Jéssica Santos

4643

AT Vedras

Sen

Luís Avelar

3877

AT Vedras

Jun

Mariana Almeida

4156

AT Vedras

Sen

Vasco Avelar

4854

AT Vedras

Juv

Carolina Costa

4610

AT Vedras

Jun

Laura Matos

3916

AT Vedras

Ini

Fillipe Manuel Carvalho

3813

CE Maia

Ini

Daniel Augusto

3879

CEBI

Jun

Rafael Valente Fernandes

4132

CM Guarda

Sen

Diogo dos Santos Pires

4129

CM Guarda

Sen

Gabriel Almeida

4380

CM Guarda

Jun

Ricardo Rodrigues

3182

CMF Foz

Sen

Patrícia Medina

3183

CMF Foz

Sen

Beatriz Rodrigues

3185

CMF Foz

Sen

Jorge Duarte

1855

CMF Foz

Sen

Luís Belo Silva

3171

CMF Foz

Sen

Afonso Crisanto

3785

CMF Foz

Jun

Pedro Gonçalves

4099

CMF Foz

Ini

Ariana Simões

4361

CMF Foz

Ini

Maria Francisa Gaspar

3970

CMF Foz

Juv

Francisco Crisanto

717

CMF Foz

Sen

Ricardo Ferreira

1852

NE Soure

Sen

Fernando Correia

2848

NE Soure

Sen

Bruno Zanette

4902

NE Soure

Sen

Ana Carolina Caetano

1849

NE Soure

Sen

João Évora

2494

NE Soure

Sen

Pedro Pereira

1853

NE Soure

Sen

Fábio Tomé

3112

NE Soure

Sen

 


 Programa Horário e Informações

 

PROGRAMA HORÁRIO:

 

9:00/9:30

Abertura/Encerramento do secretariado para o Contest 1

(após as 9:30 não será permitido a confirmação de mais nenhum atleta)

10:00-12:30

Contest 1 (2h30)

12:30/13:00

Abertura/Encerramento  do secretariado para o Contest 2

(após as 13:00 não será permitido a confirmação de mais nenhum atleta)

13:30/16:00

Contest 2 (2h30)

17:00

Publicitação dos resultados on-line

 

OBRIGATORIEDADES:

- É obrigatório enviar para o email oficial da competição (Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.) o comprovativo da transferência bancária.

- É também obrigatório enviar para o email da competição o Número de Identificação de Saúde, de acordo com a imposição do Delegado de Saúde da Maia.

- Caso até dia 1 de Julho não sejam enviados estes dados, os atletas não poderão participar na competição e serão retirados das listas dos contest’s.

De acordo com a Orientação nº 036/2020 de 25/08/2020 da DGS atualizada a 17/04/2021, é obrigatório um termo de responsabilidade assinado pelo atleta ou pelo Encarregado de Educação (no caso de agentes desportivos menores de idade), pelo que será enviado para o email fornecido aquando do registo do atleta na prova, minuta do termo de responsabilidade, que deve ser entregue no secretariado devidamente assinado e sem o qual o atleta não poderá participar na competição.

INFORMAÇÕES

- Só é permitido o acesso à zona de prova aos juízes, treinadores, atletas, equipadores e staff técnico (secretariado, fotografia e vídeo), sendo a utilização de máscara obrigatória durante toda a permanência no recinto desportivo.

- Não será fornecido reforço alimentar.

- Obrigatório a utilização de máscara durante toda a permanência no interior da estrutura desportiva, inclusive para os atletas em competição.

- Não é permitido magnésio em pó.

RECOMENDAÇÕES:

- Recomenda-se a utilização de magnésio líquido com álcool a 70%.

- Os atletas devem fazer-se acompanhar de reforço alimentar e água.


VISITANTES

HojeHoje1457
OntemOntem2234
Este MêsEste Mês14111
TOTALTOTAL3089239

PARTNERS

Facebook Photo Albums

Inquérito - Atividades de Montanha no PNSE

FPME inquerito 01

Calendário de Atividades

Seg. Ter. Qua. Qui. Sex. Sáb. Dom.
1
2
3
4
Data : sábado, 4 de dezembro de 2021
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Próximos Eventos

Associações Filiadas

  • 100limites.png
  • 100trilhos.png
  • AASE.jpg
  • Academico de Torres Vedras.jpg
  • ACERT_LOGO_branco_cores.jpg
  • adercus_recer2.png
  • ADManteigas.jpg
  • adrc Gilmonde.jpg
  • AD Real Academia.png
  • ae-amigosacores.png
  • AEGSampaio.jpg
  • aguias_unidas.gif
  • Alagamares - Associacao Cultural.jpg
  • alto_trilho.jpg
  • AMEA.jpg
  • Amigos dos Acores.png
  • ARCAAlvelos.jpg
  • ARCDAE Ortigosa.JPG
  • AR Estrela do Sul.png
  • Associacao dos Amigos da Serra da Estrela.png
  • Associacao Recreativa e Cultural Aguias de Alvelos.jpg
  • ATVedras.jpg
  • A_D_Rio_Largo_C_Espinho.jpg
  • Benjamim Salgado.JPG
  • CAAL.jpg
  • caalabig.jpg
  • CALAG.jpg
  • camir CA Mirandela.JPG
  • Campo Base.jpg
  • CAtetismo Barreira.PNG
  • CCD alvitejo.jpg
  • CCDFEP Linho.jpeg
  • CCDR Fundo da Vila.png
  • cdr-ctt.png
  • CEBI.jpg
  • cem.jpg
  • Clube de Escalada de Braga.jpg
  • Clube de Montanha Murca Desporto e Aventura.jpg
  • clube de montanhismo monsanto.jpg
  • Clube Maresia PMoniz.jpg
  • cmff.png
  • CMGuarda.jpg
  • CM Seia.jpg
  • cnm.jpg
  • CP Armada.jpg
  • DCaramulo.jpg
  • Desafia Sul.jpg
  • desnivel.jpg
  • EAMPorto3.jpg
  • estrela campo aviacao2.jpg
  • FC Mogadourense.jpg
  • FCPenafiel.jpg
  • GAMontanhismo.jpg
  • gardunhaviva.jpg
  • GCBragança.jpg
  • GD 3 Santos Populares.jpg
  • GDC Castelo de Paiva.jpg
  • GD Leoes da Guarda.jpg
  • GDRC Vilarelho.jpg
  • GEDA.jpg
  • GEFatima_Fetal.jpg
  • GEM.png
  • GMES.jpg
  • GM Vila Real.jpg
  • GPS-Sico.jpg
  • GR Mocidade Corveirense.jpg
  • grupoamizade.jpg
  • Grupo de Escalada de Fatima - Fetal.jpg
  • Jobra.jpg
  • Juventide vidigalense.jpg
  • Leoes Porto Salvo.JPG
  • LG_Aventura.jpg
  • logo-celtas.png
  • logo acert.png
  • logo alto trilho.jpg
  • logoasasmilenium.jpg
  • logo caal.png
  • logo_nesoure.jpg
  • Ludi Gim - Aventura Clube.jpg
  • montanheiros.jpg
  • NAM.png
  • NA Vila Real.PNG
  • NEDNTA_AE.jpg
  • NEL.jpg
  • NEMA-UM.jpg
  • NES.jpg
  • NEUAveiro.jpg
  • NME.jpg
  • Pacta.jpg
  • Peno Trilho.jpg
  • PinhaTotal.gif
  • PNTrilho.jpg
  • Porto Moniz.jpg
  • Power running.jpg
  • Remolpinta.jpg
  • Rio Largo.JPG
  • sulaventura.jpg
  • Trilhos.jpg
  • TRrampolins Stirso.jpg
  • UDDafundo.jpg