Lista de participantes nos Contest do Soure Boulder Fest 2021

 

 

 

Índice do artigo

capa faceSoure 01

 De acordo com o ponto 4.2. do Regulamento Geral da prova, afixa-se a lista de participantes para cada um dos ”contest” do Soure Boulder Fest 2021  (Jovens).

 

 


PARTICIPANTES NO CONTEST 1

Mini A e B (M/F), Infantis A (M/F) e Infantis B (F)

Início 10:00h

Nome do

Atleta

Licença

Federativa

Clube

Escalão

Ana Vitória Morgado

4510

AT Vedras

MinB

Constança Sousa

4616

AT Vedras

MinB

Tomás Pereira

4353

AT Vedras

MinB

Yael Loritte Azevedo

4724

CE Braga

MinB

Inês Belo

Nova

CMF Foz

MinB

Gabriel Gaspar

4799

CMF Foz

MinB

Gonçalo Belo

4823

CMF Foz

MinB

Ricardo Belo

4824

CMF Foz

MinB

Mariana Mendes

Nova

NE Soure

MinB

Tomé Oliveira

4949

AT Vedras

MInA

Vasco Bernardes

4950

AT Vedras

MInA

Francisco Rodrigues

4492

CE Maia

MInA

Constança Laços

4912

CEBI

MInA

Mafalda Belo

Nova

CMF Foz

MInA

Maria Miguel Belo

Nova

CMF Foz

MInA

Carolina Oliveira

Nova

NE Soure

MInA

Carolina Guimarães

4621

ADE Braga

IF B

Luce Anita Loritte

4581

CE Braga

IF B

Sofia Cabaço

4748

CE Braga

IF B

Olívia Rebeca Martins

4939

CE Braga

IF B

Lara Sofia Luís

4910

CEBI

IF B

Beatriz Soares

4267

CEBI

IF B

Inês Filipa Soares

4196

CEBI

IF B

Joana Belo

Nova

CMF Foz

IF B

Lara Neves

Nova

CMF Foz

IF B

Natércia Crisanto

4098

CMF Foz

IF B

Ana Victória Figuera

4929

ADE Braga

IF A

Iris Avelar

4589

AT Vedras

IF A

João Gomes

4920

AT Vedras

IF A

Yoline Karst

4696

CE Braga

IF A

Luana Fernandes

4878

CE Braga

IF A

Cora Gomes

4722

CE Braga

IF A

Carolina Matias

4631

CE Braga

IF A

Luísa  Rodrigues

4491

CE Maia

IF A

Rafael Luís

4913

CEBI

IF A

Carlota Simões

4362

CMF Foz

IF A

Diogo Belo

4237

CMF Foz

IF A

Carolina Denyschchych

Nova

NE Soure

IF A

Joana Neves

Nova

NE Soure

IF A

Mariana Oliveira

Nova

NE Soure

IF A

Guilherme Ferreira

Nova

NE Soure

IF A

Micael Silva

Nova

NE Soure

IF A


 

PARTICIPANTES NO CONTEST 2

(Infantis B (M), Iniciados (M/F) e Juvenis (M/F)

Início 13:30h

Nome do

Atleta

Licença

Federativa

Clube

Escalão

Santiago Pereira

4830

ADE Braga

IF B

Rui Ribeiro

4926

ADE Braga

Ini

Maria Guimarães

4728

ADE Braga

Ini

Gabriel Pinto Couto

4832

ADE Braga

Juv

Laura Matos

3916

AT Vedras

Ini

Guilherme Castro

Nova

AT Vedras

Ini

Ines Guedes

Nova

AT Vedras

Juv

João Almeida

4773

AT Vedras

Juv

Matheus Pereira

4934

AT Vedras

Juv

Vasco Avelar

3977

AT Vedras

Juv

Miguel Francisco

4350

AT Vedras

Juv

Pedro Alves

4524

AT Vedras

Juv

Tomás Lima

Nova

AT Vedras

Juv

Miguel Vieira

4263

CE Braga

Ini

Miguel Brandão

4042

CE Maia

IF B

Filipe Carvalho

3813

CE Maia

Ini

Alexandre Lopes

4277

CE Maia

Juv

Filipe Pinto

4360

CMF Foz

IF B

Guilherme Barbosa

Nova

CMF Foz

IF B

Sara Santos

4102

CMF Foz

Ini

Pedro Gonçalves

4099

CMF Foz

Ini

Ariana Simões

4361

CMF Foz

Ini

Francisco Santos

3896

CMF Foz

Ini

Martim Duque

Nova

CMF Foz

Ini

Francisca Gaspar

3970

CMF Foz

Juv

Gustavo Dias

Nova

NE Soure

IF B

Simão Coelho

Nova

NE Soure

IF B

Lara Ramalho

Nova

NE Soure

Ini

Diogo Rodrigues

4241

NE Soure

Ini

Guilherme André

4239

NE Soure

Ini

Tomé  Nunes

Nova

NE Soure

Ini

Diogo Correia

4160

NE Soure

Ini

Beatriz Pimentel

4158

NE Soure

Juv

Mário Ribeiro

3980

NE Soure

Juv

Leonardo Silva

4387

NM Espinho

IF B

Santiago Pereira

4830

ADE Braga

IF B

 


 

PROGRAMA HORÁRIO 

9:00/9:30

Abertura/Encerramento do secretariado para o Contes 1

(após as 9:30 não será permitido a confirmação de mais nenhum atleta)

10:00-12:30

Contest 1 (2h30)

12:30/13:00

Abertura/Encerramento  do secretariado para o Contes 2

(após as 13:00 não será permitido a confirmação de mais nenhum atleta)

13:00-13:15

Cerimónia de entrega de prémios do Contest 1

13:30/16:00

Contest 2

16:30-16:45

Cerimónia de entrega de prémios do Contest 2

 

 

INFORMAÇÕES

- De acordo com Resolução do Conselho de Ministros n.º 70-B/2021, publicada a 4 de junho, só será permitido público nos eventos desportivos a partir de 14 de junho, pelo que, nesta competição continuará a não ser permitido público.

- Só é permitido o acesso à zona de prova aos juízes, treinadores, atletas, equipadores e staff técnico (secretariado, fotografia e vídeo), sendo a utilização de máscara obrigatória durante toda a permanência no recinto desportivo.

- Não será fornecido reforço alimentar.

- Obrigatório a utilização de máscara durante toda a permanência no interior da estrutura desportiva, inclusive para os atletas em competição.

- Os atletas que não estejam em competição terão de ficar obrigatoriamente na zona definida para a sua equipa e ocupar a cadeira definida.

- Não é permitido magnésio em pó.

 

RECOMENDAÇÕES:

- Recomenda-se a utilização de magnésio líquido com álcool a 70%.

- Os atletas devem fazer-se acompanhar de reforço alimentar e água.

- Para os escalões Minis e Infantis a recomenda-se o rácio de 1 técnico do clube por cada conjunto de 5 atletas.


VISITANTES

HojeHoje1240
OntemOntem2258
Este MêsEste Mês52289
TOTALTOTAL3010109

PARTNERS

Facebook Photo Albums

Inquérito - Atividades de Montanha no PNSE

FPME inquerito 01

Calendário de Atividades

Associações Filiadas

  • 100limites.png
  • 100trilhos.png
  • AASE.jpg
  • Academico de Torres Vedras.jpg
  • ACERT_LOGO_branco_cores.jpg
  • adercus_recer2.png
  • ADManteigas.jpg
  • adrc Gilmonde.jpg
  • AD Real Academia.png
  • ae-amigosacores.png
  • AEGSampaio.jpg
  • aguias_unidas.gif
  • Alagamares - Associacao Cultural.jpg
  • alto_trilho.jpg
  • AMEA.jpg
  • Amigos dos Acores.png
  • ARCAAlvelos.jpg
  • ARCDAE Ortigosa.JPG
  • AR Estrela do Sul.png
  • Associacao dos Amigos da Serra da Estrela.png
  • Associacao Recreativa e Cultural Aguias de Alvelos.jpg
  • ATVedras.jpg
  • A_D_Rio_Largo_C_Espinho.jpg
  • Benjamim Salgado.JPG
  • CAAL.jpg
  • caalabig.jpg
  • CALAG.jpg
  • camir CA Mirandela.JPG
  • Campo Base.jpg
  • CAtetismo Barreira.PNG
  • CCD alvitejo.jpg
  • CCDFEP Linho.jpeg
  • CCDR Fundo da Vila.png
  • cdr-ctt.png
  • CEBI.jpg
  • cem.jpg
  • Clube de Escalada de Braga.jpg
  • Clube de Montanha Murca Desporto e Aventura.jpg
  • clube de montanhismo monsanto.jpg
  • Clube Maresia PMoniz.jpg
  • cmff.png
  • CMGuarda.jpg
  • CM Seia.jpg
  • cnm.jpg
  • CP Armada.jpg
  • DCaramulo.jpg
  • Desafia Sul.jpg
  • desnivel.jpg
  • EAMPorto3.jpg
  • estrela campo aviacao2.jpg
  • FC Mogadourense.jpg
  • FCPenafiel.jpg
  • GAMontanhismo.jpg
  • gardunhaviva.jpg
  • GCBragança.jpg
  • GD 3 Santos Populares.jpg
  • GDC Castelo de Paiva.jpg
  • GD Leoes da Guarda.jpg
  • GDRC Vilarelho.jpg
  • GEDA.jpg
  • GEFatima_Fetal.jpg
  • GEM.png
  • GMES.jpg
  • GM Vila Real.jpg
  • GPS-Sico.jpg
  • GR Mocidade Corveirense.jpg
  • grupoamizade.jpg
  • Grupo de Escalada de Fatima - Fetal.jpg
  • Jobra.jpg
  • Juventide vidigalense.jpg
  • Leoes Porto Salvo.JPG
  • LG_Aventura.jpg
  • logo-celtas.png
  • logo acert.png
  • logo alto trilho.jpg
  • logoasasmilenium.jpg
  • logo caal.png
  • logo_nesoure.jpg
  • Ludi Gim - Aventura Clube.jpg
  • montanheiros.jpg
  • NAM.png
  • NA Vila Real.PNG
  • NEDNTA_AE.jpg
  • NEL.jpg
  • NEMA-UM.jpg
  • NES.jpg
  • NEUAveiro.jpg
  • NME.jpg
  • Pacta.jpg
  • Peno Trilho.jpg
  • PinhaTotal.gif
  • PNTrilho.jpg
  • Porto Moniz.jpg
  • Power running.jpg
  • Remolpinta.jpg
  • Rio Largo.JPG
  • sulaventura.jpg
  • Trilhos.jpg
  • TRrampolins Stirso.jpg
  • UDDafundo.jpg