Orgãos Sociais da FPME 2017/2020

European Youth Cup, Soure

EYCup Soure Suporters

This slideshow uses a JQuery script adapted from Pixedelic
https://www.petzl.com

III Prova FPME de Escalada Adaptada,


Braga2017

Braga, 10 e 11de junho 2017

Jovens Titãs 2017, Torres Vedras


atv2017

Circuito FPME de Escalada de Bloco-Jovens

Torres Vedras, 10/06/2017

CORPOS GERENTES DA FEDERAÇÃO PORTUGUESA DE MONTANHISMO E ESCALADA

QUADRIÉNIO 2017 -2020

 

MESA DA ASSEMBLEIA-GERAL

Efectivos

Presidente: DAVID Manuel Almeida Moutinho Arouca (CNM)

Vice-Presidente: PAULO JORGE CUSTÓDIO COSTA ( CAAL)

Secretário: rODRIGO MARQUES LEMOS (Clube de MOntanha Alto Trilho)

suplentes: EMANUEL DE OLIVEIRA (CELTAS DO MINHO)

PresidÊNCIA

Carlos Manuel Moreira Gomes (gmvr)

Direcção

Efectivos

Vice-presidente: José Augusto Azevedo Veloso (caal)

Vice-Presidente: Alberto Jorge Santos Cruz (nesoure)

Secretário: Tiago vasconcelos duarte moreira pais (desnivel)

Tesoureiro: sandra cristina viamonte teixeira (GMVR)

SUPLENTES: Luís Fernando Miranda Guimarães (calag)

Conselho Fiscal

Efectivos

Presidente: Carlos Góis (CAAL)

Relator: ermesendo fernando farias santos (CMG)

Secretário: MÁRIO MANUEL RODRIGUES VENTURA (CNM)

Suplentes: fernando Jorge JORGE BRÁS DA COSTA Correia (n. EScalada d Soure)

Conselho Disciplinar

Efectivos

Presidente: Antonio caseiro marques (GMVR)

Vogal: Paulo JOSE MENDES barcelos (Os MONTANHEIROS)

Vogal: Carlos baía santos (CMG)

Suplentes: Ana sofia matos gomes (GMVR)

Conselho de Arbitragem e Competições

Efectivos

Presidente: José Pedro Henriques Lopes (ada desnivel)

Vogal: Filipe cardinal quinta simões (CEM)

VoGAL: NUNO MIGUEL FERREIRA GONÇALVES (Núcleo de MOntanha de Espinho)

Suplentes: natália Pereira (CEM)

Conselho Jurisdicional

Efectivos

Presidente: José Heliodoro Marinho Trocado Moreira (CNM)

Vogal:  DAVID AUGUSTO RODRIGUES (AMEA)

Vogal: hugo manuel moderno silva neves (GPS)

Suplentes: Bruno MARTINS GASPAR (cL.mONT.figueira foz)


Calendário de Atividades