Órgãos Socias

Contest Soure 2 - Eliminatórias

Contest Soure 2 - Finais

CIRCUITO FPME DE ESCALADA DE BLOCO

cartaz soure3 2017

Soure, 16 de  dezembro 2017

Marcha Nacional de Montanha 2018

 

Marcha Nacional de Montanha 2018

26 a 28 de janeiro

(Brevemente mais informações)

CORPOS GERENTES DA FEDERAÇÃO PORTUGUESA DE MONTANHISMO E ESCALADA

QUADRIÉNIO 2012 -2016

Eleita em Assembleia-Geral Eleitoral realizada em 1 de Dezembro de 2012

MESA DA ASSEMBLEIA-GERAL

Efectivos

Presidente: David Manuel Almeida Moutinho Arouca (CNM)

Vice-Presidente: António manuel Cabral Ribeiro (Águias Unidas-Seixal)

Secretário: Rodrigo Marques Lemos (ACERT)

Suplente: Alexandre José da Costa Velhinho (CAAL)

Presidente da Direcção

Carlos Manuel Moreira Gomes (GMVR)

Direcção - Efectivos

Vice-presidente: José Augusto Azevedo Veloso (CAAL)

Vice-Presidente: Alberto Jorge Santos Cruz (NESoure)

Secretário: Tiago Vasconcelos Duarte Moreira Pais (ADA Desnivel)

Tesoureiro: Sandra Cristina Viamonte Teixeira (GMVR)

Suplente: Luís Fernando Miranda Guimarães (CALAG)

Conselho Fiscal

Efectivos

Presidente: Ana Cristina Alves Esteves Ferreira Viamonte (GDC Vilarelho)

Relator: Ermesendo Fernando Farias Santos (CMG)

Secretário: Carlos Góis (CAAL)

Suplente: Paulo Jorge Custódio da Costa (CAAL)

Conselho Disciplinar

Efectivos

Presidente: António Caseiro Marques (GMVR)

Vogal: João Luís Mendes de Sousa Adaxo (CMG)

Vogal: Carlos Baía Santos (CMG)

Suplente: Ana Sofia Matos Gomes (GMVR)

Conselho de Arbitragem e Competições

Efectivos

Presidente: José Pedro Henriques Lopes (ADA Desnivel)

Vogal: Vitória da Conceição Silva Coelho Lopes (ADA Desnivel)

Vogal: Sílvio Nelson da Rocha Morgado (NME)

Suplente: Filipe Cardinal Quinta Simões (CEM)

Conselho Jurisdicional

Efectivos

Presidente: José Heliodoro Marinho Trocado Moreira (CNM)

Vogal: Alexandre Morais Moutinho Barbosa Granhão (CNM)

Vogal: Hugo Manuel Moderno Silva Neves (GPS)

Suplente: Bruno Martins Gaspar (CM Fig. Foz)


Calendário de Atividades